Jura Pastoral

Agents pastoraux

Recherche avancée

Contenu Agents pastoraux
Nom Email Fonction Téléphone fixe Téléphone Mobile
Brahier François francois.brahier@jurapastoral.ch Animateur pastoral responsable de service 032 423 38 94
Brahier François francois.brahier@jurapastoral.ch Animateur pastoral membre de service 079 572 57 40
Brugnerotto Sébastien sebastien.brugnerotto@jurapastoral.ch Animateur pastoral en ministère paroissial 032 471 27 16
Brugnerotto Stéphane stephane.brugnerotto@jurapastoral.ch Animateur pastoral responsable de service 032 421 27 67
Brumann Claudine claudine.brumann@jurapastoral.ch Auxiliaire pastorale en ministère paroissial 032 329 56 01
Catéchuménat des adultes ktq@jurapastoral.ch
Centre Pastoral du Jura cpj@jurapastoral.ch 032 421 98 88
Chalverat Céline celine.chalverat@jurapastoral.ch Secrétaire 032 422 79 27
Charmillot Michèle michele.charmillot@jurapastoral.ch Secrétaire 032 422 79 27
Charmillot Philippe philippe.charmillot@jurapastoral.ch Diacre en ministère paroissial
Charmillot Philippe philippe.charmillot@jurapastoral.ch Diacre responsable de service 032 465 32 06
Charmillot Rémy remy.charmillot@jurapastoral.ch Technicien de service 032 422 64 74
Chavanne Angiolini Agnès agnes.chavanne-angiolini@jurapastoral.ch Théologienne en pastorale responsable de service 079 107 06 01
Christe Myriam myriam.christe@jurapastoral.ch Secrétaire 032 421 98 88
Collectivité ecclésiastique cecju@jurapastoral.ch 032 422 79 27
Constanthin-Sommer Dominique dominique.constanthin@jurapastoral.ch Théologienne en pastorale en ministère paroissial 032 421 48 48
Constanthin-Sommer Dominique dominique.constantin@jurapastoral.ch Théologienne en pastorale membre de service 032 423 38 94
Corbat Thierry thierry.corbat@jurapastoral.ch Directeur administratif et financier du Centre pastoral du Jura
Corbat Thierry thierry.corbat@jurapastoral.ch Directeur admin. CPJ 032 421 98 88
Crausaz Marianne marianne.crausaz@jurapastoral.ch Animateur-trice pastoral-e en ministère paroissial 031 381 34 16

Agenda et messes

Les infos Covid-19 misent à jour

                  Site de Cath-ajoie

Ce site utilise des cookies à des fins de statistiques, d’optimisation et de marketing ciblé. En poursuivant votre visite sur cette page, vous acceptez l’utilisation des cookies aux fins énoncées ci-dessus. En savoir plus.