Jura Pastoral

Chorales Ste-Cécile

Corban

Directeur et président

Directeur : Monsieur Bertrand Steullet, 032 438 90 39, b.v.steullet@bluewin.ch

Président : Monsieur Quentin Monin, 079 759 98 56, monin.quentin@bluewin.ch

 

Courchapoix-Vicques

Directeur, présidents et organistes

Directeur : Monsieur Pierre-André Clivaz, 032 438 82 12, pandreclivaz@bluewin.ch

Présidente pour Courchapoix : Madame Sylvia Comtesse, 079 405 95 36

Organiste pour Courchapoix : Monsieur Claude Dominé, 032 438 88 09, famille.domine@bluewin.ch

Présidente pour Vicques : Madame Jeanine a Marca, 032 435 59 67

Organiste pour Vicques : Monsieur Pascal Schaller, 032 435 72 06, 079 671 79 18, schaller.pascal@bluewin.ch

Organiste pour funérailles à Vicques : Monsieur Paul Simon, 032 438 83 35, paul.simon@bluewin.ch

Courrendlin

Directeur, organiste et présidente

Directeur et organiste : Monsieur Guillaume Ueberschlag, 0033 638 74 25 10, guillaume.ueberschlag@gmail.com

Présidente : Madame Michelle Fluri, 032 422 94 58, michelleflu60@gmail.com

Courroux-Courcelon

Directrice, président et organistes

Directrice : Madame Florence Ragni, 078 801 75 76, ragniflorence@gmail.com

Président : Monsieur Narcisse Froidevaux, 032 535 94 49, n.a.froidevaux@hispeed.ch

Organiste : Monsieur Daniel Marquis, 079 922 37 34, damar6161@yahoo.fr

Organiste, remplacement et funérailles : Monsieur Paul Simon, 032 438 83 35,  paul.simon@bluewin.ch

Montsevelier-Mervelier

Directrice, présidents et organiste

Directrice : Madame Josiane Mouttet, 032 438 87 62, 079 329 85 66, jm.mouttet@bluewin.ch

Présidente pour Mervelier : Madame Marie-Thérèse Fleury, 032 438 91 07, marie-therese.fleury@bluewin.ch

Président pour Montsevelier : Monsieur Charles Monnerat, 032 438 83 75

Organiste : Monsieur Claude Dominé, 032 438 88 09, famille.domine@bluewin.ch

Agenda et messes