Jura Pastoral

Agents pastoraux

Recherche avancée

Contenu Agents pastoraux
Nom Email Fonction Téléphone fixe Téléphone Mobile
Crétin Jean-Louis jean-louis.cretin@jurapastoral.ch Animateur pastoral en ministère paroissial 032 487 41 48 077 460 91 48
Crétin Rudy rudy.cretin@jurapastoral.ch Animateur pastoral (CCRFE) en ministère paroissial en formation 032 435 51 75
Crevoisier François francois.crevoisier@jurapastoral.ch Animateur pastoral membre de service 032 465 32 03 078 718 99 46
Crevoisier-Bindit France france.crevoisier@jurapastoral.ch Animatrice pastorale en ministère paroissial
Cuenot Yannis yannis.cuenot@jurapastoral.ch Adjoint du Vicaire épiscopal responsable du personnel 032 422 17 42
De la Pintière Damien damien.delapintiere@jurapastoral.ch Aumônier
Doerfliger Ursula ursula.doerfliger@jurapastoral.ch Animatrice pastorale en ministère paroissial 077 469 28 87
Dubosson Antoine antoine.dubosson@jurapastoral.ch Curé 032 435 15 23
Elmer-Gschwind Christiane christiane.elmer@jurapastoral.ch Journaliste 032 329 50 80
Erard Christine christine.erard@jurapastoral.ch Animatrice pastorale en ministère paroissial 032 951 18 28
Eschmann Vincent vincent.eschmann@jurapastoral.ch Président
Fähndrich Roselyne roselyne.faehndrich@jurapastoral.ch Secrétaire 032 421 98 88
Farine Hervé herve.farine@jurapastoral.ch Théologien en pastorale responsable de service 032 421 98 89
Farine Marie-Bernard marie-bernard.farine@jurapastoral.ch Prêtre auxiliaire en ministère paroissial (retraité actif) 032 422 14 42
Finidori Jean-Louis jean-louis.finidori@jurapastoral.ch Théologien en pastorale responsable de service - Aumônier 032 494 31 25 077 467 81 71
Franza Nino nino.franza@jurapastoral.ch Vicaire 032 435 51 75 079 222 78 81
Frésard Stéphanie stephanie.fresard@jurapastoral.ch Secrétaire 032 951 13 35
Gaido Orlando orlando.gaido@jurapastoral.ch Missionnaire linguistique 032 422 71 49 079 607 27 69
Gajo Romain romain.gajo@jurapastoral.ch Curé in solidum et prêtre-modérateur de la charge pastorale 032 421 48 48
Gindrat François-Xavier francois-xavier.gindrat@jurapastoral.ch Curé modérateur 032 329 56 11

Agenda et messes

Les infos Covid-19 misent à jour

                  Site de Cath-ajoie

Ce site utilise des cookies à des fins de statistiques, d’optimisation et de marketing ciblé. En poursuivant votre visite sur cette page, vous acceptez l’utilisation des cookies aux fins énoncées ci-dessus. En savoir plus.