Jura Pastoral

Agents pastoraux

Recherche avancée

Contenu Agents pastoraux
Nom Email Fonction Téléphone fixe Téléphone Mobile
Schaller Christian christian.schaller@jurapastoral.ch Curé 031 381 34 16
Sciborski Féliks feliks.sciborski@jurapastoral.ch Missionnaire linguistique 032 422 42 43
Sciborski Féliks feliks.sciborski@jurapastoral.ch Prêtre auxiliaire en ministère paroissial 032 422 42 43
Service d'aumônerie œcuménique de l'HJU sao@jurapastoral.ch 032 421 27 67
Service d'aumônerie œcuménique des écoles saoe@jurapastoral.ch 032 422 64 65
Service jurassien des vocations sjv@jurapastoral.ch
Siffert Sabine sabine.siffert@jurapastoral.ch Secrétaire 032 421 98 88
Simonin Stéphan-Emmanuel s-e.simonin@jurapastoral.ch Prêtre coopérateur
Stolz Dominique dominique.stolz@jurapastoral.ch Prêtre auxiliaire en ministère paroissial retraité actif 079 245 39 83
Theilkaes Aurélie aurelie.theilkaes@jurapastoral.ch Secrétaire 032 465 32 05
Theubet Isabelle isabelle.theubet@jurapastoral.ch Secrétaire 032 465 32 00
Theurillat Jean Jacques jean-jacques.theurillat@jurapastoral.ch Vicaire épiscopal 032 421 98 88
Tissier Pascal pascal.tissier@jurapastoral.ch Journaliste 032 421 98 85 079 288 72 34
Valera Diego diego.valera@jurapastoral.ch animateur en paroisse (en formation) 032 421 48 48
Vicaire épiscopal vicaire.episcopal@jurapastoral.ch 032 421 98 88
Voisard Bernard bernard.voisard@jurapastoral.ch Animateur pastoral responsable de service 032 422 64 65
Voisard Bernard bernard.voisard@jurapastoral.ch Animateur pastoral en ministère paroissial 032 426 77 20
Voisard Bernard bernard.voisard@jurapastoral.ch Animateur pastoral en ministère paroissial
Wermeille Christophe christophe.wermeille@jurapastoral.ch Théologien en pastorale responsable d'Espace pastoral 032 465 93 50
Wermelinger Isabelle isabelle.wermelinger@jurapastoral.ch Animatrice pastorale membre de service 078 775 29 89

Agenda et messes

Les infos Covid-19 misent à jour

                  Site de Cath-ajoie

Ce site utilise des cookies à des fins de statistiques, d’optimisation et de marketing ciblé. En poursuivant votre visite sur cette page, vous acceptez l’utilisation des cookies aux fins énoncées ci-dessus. En savoir plus.