Jura Pastoral

Agents pastoraux

Nom Email Fonction Téléphone fixe Téléphone Mobile
Adjoint responsable du personnel personnel@jurapastoral.ch Adjoint responsable du personnel 032 422 17 42
Angiolini Adriano adriano.angolini@jurapastoral.ch Conseiller conjugal
Aubry Gabriel gabriel.aubry@jurapastoral.ch Prêtre auxiliaire en ministère paroissial
Avvari Kiran Kumar kiran.avvari@jurapastoral.ch Prêtre membre de service 032 422 14 42
Babey Jean-Pierre jean-pierre.babey@jurapastoral.ch Prêtre membre de service 032 465 93 50
Babey Nadine nadine.babey@jurapastoral.ch Animatrice pastorale membre de service 032 465 32 04
Bessire Christine christine.bessire@jurapastoral.ch Secrétaire 032 422 64 65
Boillat Jean-Claude jean-claude.boillat@jurapastoral.ch Diacre responsable de service 032 422 64 74 079 484 49 34
Brahier François francois.brahier@jurapastoral.ch Animateur pastoral membre de service 079 572 57 40
Brahier François francois.brahier@jurapastoral.ch Animateur pastoral responsable de service 032 423 38 94
Brugnerotto Stéphane stephane.brugnerotto@jurapastoral.ch Animateur pastoral responsable de service 032 421 27 67
Brumann Claudine claudine.brumann@jurapastoral.ch Auxiliaire pastorale en ministère paroissial 032 329 56 01
Catéchuménat des adultes ktq@jurapastoral.ch
Centre Pastoral du Jura cpj@jurapastoral.ch 032 421 98 88
Chalverat Céline celine.chalverat@jurapastoral.ch Secrétaire 032 422 79 27
Charmillot Michèle michele.charmillot@jurapastoral.ch Secrétaire 032 422 79 27
Charmillot Philippe philippe.charmillot@jurapastoral.ch Diacre responsable de service 032 465 32 06
Charmillot Rémy remy.charmillot@jurapastoral.ch Technicien de service 032 422 64 74
Chavanne Angiolini Agnès agnes.chavanne-angiolini@jurapastoral.ch Théologienne en pastorale responsable de service 079 107 06 01
Christe Myriam myriam.christe@jurapastoral.ch Secrétaire 032 421 98 88

Agenda et messes

Les infos Covid-19 misent à jour

                  Site de Cath-ajoie

Ce site utilise des cookies à des fins de statistiques, d’optimisation et de marketing ciblé. En poursuivant votre visite sur cette page, vous acceptez l’utilisation des cookies aux fins énoncées ci-dessus. En savoir plus.