Jura Pastoral

Agents pastoraux

Nom Email Fonction Téléphone fixe Téléphone Mobile
Adjoint pour le personnel personnel@jurapastoral.ch Adjoint pour le personnel 032 422 17 42
Adjointe pour la pastorale pastorale@jurapastoral.ch Adjointe pour la pastorale 032 421 98 82
Angiolini Adriano adriano.angolini@jurapastoral.ch Conseiller conjugal
Aumônerie Etablissement Medico-Social du Jura aumonerie-ems-ju@jurapastoral.ch
Avvari Kiran kiran.avvari@jurapastoral.ch Prêtre membre de service
Avvari Kiran kiran.avvari@jurapastoral.ch Prêtre auxiliaire en ministère paroissial
Babey Jean-Pierre jean-pierre.babey@jurapastoral.ch Prêtre membre de service
Babey Nadine nadine.babey@jurapastoral.ch Animatrice pastorale membre de service 032 465 32 04
Berret-Vallat Anne anne.berret-vallat@jurapastoral.ch Animatrice pastorale membre de service 032 423 38 85
Bessire Christine christine.bessire@jurapastoral.ch Secrétaire
Boillat Jean-Claude jean-claude.boillat@jurapastoral.ch Diacre responsable de service 032 422 64 74 079 484 49 34
Brahier François francois.brahier@jurapastoral.ch Animateur pastoral responsable de service
Brahier François francois.brahier@jurapastoral.ch Animateur pastoral membre de service
Brugnerotto Stéphane stephane.brugnerotto@jurapastoral.ch Animateur pastoral responsable de service
Brumann Claudine claudine.brumann@jurapastoral.ch Auxiliaire pastorale membre de service 032 328 19 25
Catéchuménat des adultes ktq@jurapastoral.ch 032 423 38 85
Centre pastoral du Jura cpj@jurapastoral.ch 032 421 98 88
Charmillot Michèle michele.charmillot@jurapastoral.ch Secrétaire
Charmillot Philippe philippe.charmillot@jurapastoral.ch Diacre responsable de service 032 461 31 74
Charmillot Rémy remy.charmillot@jurapastoral.ch Technicien de service 032 422 64 74

Agenda et messes

                  Site de Cath-ajoie

Mensuel de Bienne et région

Ce site utilise des cookies à des fins de statistiques, d’optimisation et de marketing ciblé. En poursuivant votre visite sur cette page, vous acceptez l’utilisation des cookies aux fins énoncées ci-dessus. En savoir plus.