Jura Pastoral

Agents pastoraux

Nom Email Fonction Téléphone fixe Téléphone Mobile
Babey Jean-Pierre jean-pierre.babey@jurapastoral.ch Prêtre-modérateur de la charge pastorale 032 465 93 50
Beuret Marie-Andrée marie-andree.beuret@jurapastoral.ch Théologienne en pastorale en ministère paroissial 032 476 70 77
Brugnerotto Sébastien sebastien.brugnerotto@jurapastoral.ch Animateur pastoral en ministère paroissial 032 471 27 16
Charmillot Philippe philippe.charmillot@jurapastoral.ch Diacre en ministère paroissial
Doerfliger Ursula ursula.doerfliger@jurapastoral.ch Animatrice pastorale en ministère paroissial 077 469 28 87
Godat Patrick patrick.godat@jurapastoral.ch Diacre en ministère paroissial 032 461 31 74
Jolissaint Nathalie nathalie.jolissaint@jurapastoral.ch Animateur-trice pastoral-e en ministère paroissial 032 465 93 50
Lachat Marie-Josèphe marie-josephe.lachat@jurapastoral.ch Théologienne en pastorale en ministère paroissial retraitée active
Langenegger Malou malou.langenegger@jurapastoral.ch Animatrice pastorale en ministère paroissial 032 471 28 54
Nkadi Mukini Alphonse alphonse.nkadi@jurapastoral.ch Prêtre coopérateur 032 471 27 16
Nusbaume Jean-Marie jean-marie.nusbaume@jurapastoral.ch Prêtre coopérateur 032 475 56 26
Oeuvray Jacques jacques.oeuvray@jurapastoral.ch Prêtre auxiliaire en ministère paroissial retraité actif 032 534 12 96
Queloz Maurice maurice.queloz@jurapastoral.ch Prêtre coopérateur 079 256 26 37
Simonin Stéphan-Emmanuel s-e.simonin@jurapastoral.ch Prêtre coopérateur
Wermeille Christophe christophe.wermeille@jurapastoral.ch Théologien en pastorale responsable d'Espace pastoral 032 465 93 50

Agenda et messes

Les infos Covid-19 misent à jour

                  Site de Cath-ajoie

Ce site utilise des cookies à des fins de statistiques, d’optimisation et de marketing ciblé. En poursuivant votre visite sur cette page, vous acceptez l’utilisation des cookies aux fins énoncées ci-dessus. En savoir plus.